Пучдемон выдвинут кандидатом на пост главы Каталонии
Генеральная прокуратура Испании уже запросила в Верховном суде повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, так как он покинул Бельгию.
Бывший председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон снова выдвинут кандидатом на пост главы региона. Об этом сообщил новый председатель каталонского парламента Роже Торрент в понедельник, 22 января, после консультаций с главами парламентских партий.
По его словам, парламент должен будет проголосовать по кандидатуре Пучдемона до 31 января.
Роже Торрент также является сторонником независимости Каталонии от Испании, он был избран спикером парламента 17 января.
Также стало известно, что 22 января испанская генпрокуратура запросила в Верховном суде страны повторный ордер на арест Карлеса Пучдемона, поскольку он покинул территорию Бельгии и прибыл в Данию. Этот выезд за пределы Бельгии стал для Пучдемона первым после того, как он бежал в Брюссель, чтобы избежать судебного преследования в Испании.
Как сообщал ua-ru.info, Карлес Пучдемон готов управлять Каталонией при помощи современных технологий, например, через Skype.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Пучдемон прилетел в Данию, несмотря на угрозу ареста
Пучдемон согласен руководить Каталонией через Skype
Бельгийский суд освободил Пучдемона на поруки
Пучдемона арестовали в Бельгии
Бельгия получила ордер на арест Пучдемона
Пучдемон объяснил решение уехать в Бельгию
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!