Госпереворот в Турции: более 60 человек получили пожизненный срок
Уголовный суд Анкары приговорил 64 человека к пожизненному заключению за участие в госперевороте. В отношении 100 человек суд вынес оправдательные приговоры.
В Турции более 60 человек получили пожизненный срок за участие в госперевороте в июле 2016 года. Соответствующее решение вынес в среду, 7 февраля, Уголовный суд Анкары, сообщает Hurriyet daily news.
Отмечается, что перед судом предстали 164 человека, подозреваемые в соучастии в инцидентах, которые произошли на территории Турецкой военной академии в течение попытки переворота. В итоге 60 человек получили обычные пожизненные приговоры, еще четверо - усиленные (за попытку силового свержения конституционного строя).
В отношении 100 человек суд вынес оправдательные приговоры.
Как сообщал ua-ru.info, в ночь с 15 на 16 июля 2016 года в Турции произошла неудачная попытка военного переворота. Погибли более 240 человек, более 2000 человек получили ранения, мятеж был подавлен.
Власти Турции обвинили оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена в причастности к попытке переворота и потребовали от США его экстрадиции.
В общей сложности после путча в Турции были уволены или задержаны около 125 тысяч человек. Формально под арест попали порядка 40 тысяч человек из рядов военнослужащих и полицейских.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Турции уволили более семи тысяч силовиков и госслужащих
В Турции завершили расследование попытки госпереворота
Из турецкого МИД уволили 350 дипломатов
Турция выплатит компенсацию семьям погибших при попытке переворота
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!