» » Кинопремьеры недели: "Призрачная нить" и российская мелодрама "Лед"

Кинопремьеры недели: "Призрачная нить" и российская мелодрама "Лед"


Зрители в кинотеатре. Архивное фото
Кинопремьеры недели: "Призрачная нить" и российская мелодрама "Лед"

Новый фильм Пола Томаса Андерсона "Призрачная нить", мелодрама дебютанта Олега Трофима "Лед" с Аглаей Тарасовой и Александром Петровым, а также необычная драма грека Йоргаса Лантимоса "Убийство священного оленя" с Колином Фарреллом и Николь Кидман выходят в российский прокат на этой неделе.


Призрачная нить

Новый фильм Пола Томаса Андерсона, автора "Нефти", "Магнолии" и "Мастера", рассказывает о послевоенном Лондоне. Коронация Елизаветы II дала стране новые радости и надежды, которых ей так не хватало. В это же самое время в центре событий оказывается Рейнольдс Вудкок в исполнении Дэниела Дей Льюиса – кутюрье, который одевает графинь, наследниц лучших семей, кинозвезд и знатных дам. Вудкока окружают десятки прелестных женщин, но никто из них не трогает сердце старого холостяка, пока однажды в его жизни не появится молодая и очень решительная девушка Альма (Вики Крипс), которая перевернет его мир с ног на голову, став его музой и возлюбленной. Размеренной и тщательно распланированной жизни кутюрье приходит конец.


Дей Льюис после окончания съемок картины заявил, что решил окончить свою актерскую карьеру, однако прямую связь между фильмом Андерсона и своим решением актер отрицает. Картина получила шесть номинаций на "Оскар", в том числе в самых главных номинациях — за режиссуру и как лучший фильм. Критики приняли "Призрачную нить" положительно — на сайте Rotten tomatoes фильму поставили 8,5 балла из 10.

Мелодрама дебютанта Олега Трофима, которую спродюсировали Федор Бондарчук и Дмитрий Рудовский, рассказывает о молодой и звездной фигуристке Надежде (Аглая Тарасова), которая во время соревнований получает тяжелую травму и оказывается в инвалидной коляске. Поставить ее на ноги решает хоккеист Миша в исполнении Александра Петрова, а поддерживают его в этом мать Нади (Ксения Раппопорт) и ее неугомонный тренер, которую сыграла Мария Аронова. Также в картине снялись Милош Бикович, Ян Цапник и Ирина Старшенбаум.


"В итоге фильм про взлеты и падения сам преодолевает такие амплитуды, что впечатления от фильма остаются неровные. С одной стороны, "Лед" наследует многие типичные проблемы русского кино, с другой — за этим раскачиванием интересно следить, главные герои вызывают зрительский отклик, значит, уже полфильма работает. В отличие от предыдущего продюсерского проекта Бондарчука — "Селфи" — новинка "Лед" выглядит более реальным претендентом на большую кассу и народную любовь, продолжая дело "Движения вверх", — подчеркивает критик Максим Сухагузов.


Убийство священного оленя

Участник Каннского фестиваля прошлого года, фильм греческого режиссера новой волны Йоргаса Лантимоса рассказывает о семейной чете в исполнении Колина Фаррелла и Николь Кидман с двумя детьми. Герой Фаррелла, талантливый кардиохирург, знакомится с сыном своего бывшего пациента, которого сыграл восходящая звезда Барри Кеган, и тот ставит его перед непростым выбором. Замысловатая психологическая драма получила приз за лучший сценарий в Канне, но оставила у критиков смешанное впечатление. Рецензенты назвали картину "до упора идиосинкразической".


"Прекрасное в своей необычности смешение греческой мифологии и концептов таких пессимистичных гениев, как Стэнли Кубрик, Роман Полански и Михаэль Ханеке, делает фильм похожим на устрашающую мечту", — заметил критик Колин Коверт.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 991; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-02-2018, 12:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Престижную кинопремию "Сезар" за лучший фильм получила драма "Фатима"

Лента режиссера Филиппа Фокона рассказывает о о выходцах из стран Магриба. Лучшей актрисой стала

Киноманов на этой неделе ждут новый "День выборов" и зомби-апокалипсис

На этой неделе москвичи смогут увидеть в кинотеатрах продолжение известной российской комедии

Премьеры недели: репортерский детектив и драма Джоли

Картина "В центре внимания" рассказывает реальную историю расследования журналистов газеты Boston

Премьеры недели: детектив, драма Джоли и история остряка- супергероя

В кинопрокат выходят премьеры "В центре внимания", фильм "Дэдпул" об остром на язык супергерое и

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,