Сеул отправляет посланников в КНДР на переговоры
Президент Южной Кореи отправляет команду специальных посланников в КНДР, чтобы продвинуть вперед переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном.
Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин в понедельник, 5 марта, отправляет команду специальных посланников, в том числе главу разведки Сеула, в КНДР, чтобы продвинуть вперед переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.Об этом сообщает AFP.
Отправка делегации, о которой сообщил офис Муна в воскресенье, - следующий шаг Сеула после разрядки напряжения на Олимпиаде между двумя Кореями.
Президент выбрал пять высокопоставленных чиновников, в том числе советника по национальной безопасности и главу разведки спецпосланниками в Пхеньян.
Сообщается, что делегация обсудит создание условий для переговоров между КНДР и США по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова и улучшения отношений между Кореями.
Во время двухдневной поездки делегаты встретятся с высокопоставленными чиновниками КНДР, а потом полетят в США, чтобы объяснить Вашингтону результаты этих переговоров.
Напомним, ранее КНДР и Южная Корея провели переговоры.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Южная Корея оплатит участие КНДР в Олимпиаде
Южная Корея и Китай будут мирно решать проблему КНДР
Южная Корея предложила КНДР возобновить переговоры
КНДР на учениях отрабатывает нападение на Сеул
КНДР прекращает экономическое сотрудничество с Южной Кореей
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!