Из-за отравления экс-шпиона британские министры могут бойкотировать ЧМ-2018
Премьер-министр Великобритании анонсировала первые возможные ответные действия, если следствие подтвердит причастность Российской Федерации к отравлению.
В случае подтверждения причастности России к отравлению шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля, Великобритания будет частично бойкотировать ЧМ-2018, который пройдет в Российской Федерации. Об этом в среду, 7 марта сообщает Mirror.
По словам Мэй, министры ее кабинета могут отказаться от посещения ЧМ-2018, но этого не сможет сделать футбольная сборная Англии.
"В зависимости от того, как пойдет расследование отравления, имевшего место в Солсбери, правительству целесообразно рассмотреть вопрос о том, должны ли министры и другие чиновники присутствовать на чемпионате мира в России", - сказала Мэй.
В своих первых публичных комментариях о предполагаемом отравлении премьер-министр сказал, что она хочет "отдать должное работе всех аварийных служб, которые работали на место происшествия, и тех, кто сейчас заботится о двух критически больных людях в больнице".
Она добавила: "Следствие полиции продолжается".
Напомним, бывшего шпиона Сергея Скрипаля, который в 1990 и начале 2000 годов передавал Лондону данные о российских разведчиках, обнаружили без сознания на скамейке в торговом центре. Также рядом без сознания обнаружили его 33-летнюю дочь.
Позже глава МИД Британии Борис Джонсон заявил во вторник, что Лондон намерен принять жесткие меры в случае, если удастся установить причастность России к отравлению российского экс-шпиона Скрипаля.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
MІ5 подозревает Россию в отравлении шпиона - СМИ
В МИД РФ назвали "дикостью" подозрения Бориса Джонсона
Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях
Отравление Скрипаля: полицейских, прибывших на место, госпитализировали
Вместе с экс-шпионом РФ отравили его дочь - СМИ
В Британии с отравлением госпитализирован экс-шпион РФ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!