Путин: США финансировали госпереворот в Украине
Российский лидер заявил, что Штаты способствовали государственному перевороту в Украине и публично признали, что истратили на это миллиарды долларов.
Президент РФ Владимир Путин подтвердил в интервью американскому телеканалу NBC, что на данный момент Москва и Вашингтон не являются союзниками и настроены враждебно друг к другу. Расшифровку интервью опубликовали на сайте Кремля 10 марта.
На вопрос журналистки, согласен ли Путин, что Россия и США сейчас не союзники, он с сожалением подтвердил это.
"К сожалению, нет. Но не мы же записали вас во враги. Вы приняли решение на уровне парламента, на уровне Конгресса, записали Россию в число врагов. Зачем вы это сделали? Мы, что ли, ввели санкции в отношении Соединённых Штатов? Это США ввели санкции в отношении нас", − подчеркнул российский лидер.
Также он указал, что не знает, зачем Штаты ввели антироссийские санкции и задал встречный вопрос про Украину и американские ракеты на границе.
"А зачем вы способствовали государственному перевороту в Украине? Ну зачем вы это сделали? Вы прямо, публично признали, что истратили на это миллиарды долларов. Публично же ваши официальные лица об этом сказали. Зачем поддерживать госперевороты, вооружённую борьбу на территории других стран? Зачем вы поставили ракетные системы вдоль наших границ?" − сказал президент РФ.
Путин также добавил, что США и России нужно "спокойно поговорить и разобраться".
Ранее президент России заявил, что нынешний уровень двусторонних отношений РФ и США не может вызывать удовлетворения.
Россия признала Евромайдан госпереворотом
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Путин назвал условия для ядерного удара России
Путин допустил вмешательство россиян в выборы США
Путин недоволен отношениями России и США
Яценюк объяснил, зачем Украине понадобилась военная помощь Запада
РФ нельзя изолировать от мира через Украину - В.Путин
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!