YouTube решил бороться с конспирологией и фейками
Сомнительные видеоролики будут сопровождаться ссылками на статьи в Википедии. В сервисе уверены, что эта мера поможет бороться с распространением фейков и другой дезинформацией.
Видеохостинг YouTube будет добавлять в ролики, в которых обсуждаются конспирологические темы, ссылки на статьи в Википедии и другие сторонние источники. Об этом заявила руководитель сервиса Google Сьюзан Войжитски, передают Вести экономика.
По ее словам, эта мера поможет бороться с распространением фейков и другой дезинформацией, которая может ввести зрителей в заблуждение.
Из-за новых алгоритмов по раскрутке и ранжированию видеороликов YouTube стал чаще подвергаться критике пользователей, которые жаловались, что сервис навязывает видеоматериалы на конспирологическую тематику, сообщает CNBC.
Теперь компания планирует дополнять ролики с самыми резонансными "теориями заговора" текстовыми блоками со ссылками на сторонние источники, в первую очередь "Википедию". В качестве примера Войжитски привела видео о высадке американцев на Луну.
Между тем в написании текстов для "Википедии" участвует множество авторов, что не может гарантировать безусловную точность и достоверность информации.
Напомним, YouTube решил ставить пометку на ролики государственных СМИ.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
YouTube будет ставить пометку на ролики государственных СМИ
Президент Германии: ЕС нужно бороться с дезинформацией России
YouTube готовит платную подписку
Стали известны самые популярные статьи на украинской Википедии в 2014
Тема Украины в Википедии чаще других подвергалась редактированию
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!