Дело Скрипаля: эстонский премьер отменил визит в РФ
Юри Ратас должен был принять участие в Днях эстонской культуры в российском Красноярске, происходящих с 16 по 21 мая, но передумал "в свете недавних международных событий".
Премьер-министр Эстонии Юри Ратас отказался от визита в Россию этой весной в связи с отравлением экс-шпиона РФ Сергея Скрипаля. Об этом эстонском изданию Postimees сообщил пресс-секретарь эстонского правительства Урмас Сеавер.
По его словам, команда организаторов празднования столетия Эстонии предложила премьер-министру принять участие в Днях эстонской культуры в Красноярске, происходящих с 16 по 21 мая.
"Премьер-министр думал об участии, поскольку считает важным празднование дня рождения Эстонии и в зарубежных странах. В этом году премьер-министр уже принимал участие в мероприятиях по случаю столетия Эстонии в Соединенном Королевстве, Ирландии, Финляндии, Швеции и Латвии", - сказал Сеавер.
Но в свете недавних международных событий премьер-министр все же не считает возможным визит в Красноярск, добавил он.
Напомним, Великобритания обвинила Россию в нарушении устава ООН и конвенции о запрещении химического оружия в связи с отравлением Скрипаля.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Евросоюзе обсудят отравление Скрипаля
Британия обвинила Россию в нарушении устава ООН
Отравление Скрипаля. Еврокомиссия поддержала Британию
Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Джо Байден и премьер Эстонии инициируют дальнейшее давление на РФ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!