» » Через тернии к звездам: победами лыжника Большунова завершился очередной КМ

Через тернии к звездам: победами лыжника Большунова завершился очередной КМ

Очередной Кубок мира завершился в воскресенье в шведском Фалуне победой российского лыжника Александра Большунова, который принес сборной России 20-й подиум в сезоне.

Большунов в воскресенье одержал победу в гонке преследования свободным стилем в финале Кубка мира, выиграв мини-тур в Фалуне. В общем зачете Кубка мира победу одержал норвежец Йоханнес Хёсфлот Клебо (1409 очков), второе место занял швейцарец Дарио Колонья (1290), замкнул тройку лидеров норвежец Мартин Йонсруд Сундбю (1261). Большунов стал лучшим из россиян, заняв 5-е место общего зачета (1152).

Старт сезона прошел в весьма нервной обстановке, ведь до самого последнего момента не было ясно, смогут ли принять участие в Кубке мира признанные комиссией МОК виновными в нарушении антидопинговых правил Александр Легков, Евгений Белов, Алексей Петухов, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и Юлия Иванова. Однако буквально накануне первой гонки Международная федерация лыжного спорта (FIS) все же дала им допуск на старт.

К сожалению, радость была недолгой, и этап в финском городе Рука стал после долгого перерыва для Белова, Вылегжанина и Шаповаловой, приехавших в Финляндию, первым и последним вплоть до марта. FIS не стала идти поперек решения МОК и также отстранила россиян от соревнований под своей эгидой, и спустя несколько дней запретила отстраненным лыжникам находиться в национальной команде в каком бы то ни было статусе.

Просмотров: 945; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-03-2018, 16:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Первый после норвежцев: лыжник Устюгов завершил сезон четвертым в КМ

В этом розыгрыше Кубка мира россиянин выиграл три личных гонки, четыре раза занял второе место и

Лыжник Устюгов победил в масс-старте на этапе Кубка мира в Фалуне

Российский лыжник Сергей Устюгов преодолел 15-километровую дистанцию за 31 минуту 42,5 секунды.

Антон Шипулин стал вторым в спринте на восьмом этапе КМ в США

Первое место на этапе Кубка мира по биатлону занял норвежец Йоханнес Бе, российский биатлонист

Биатлон в Рупольдинге: Россия осталась без медалей КМ впервые в сезоне

Четвертый в сезоне-2015/16 этап Кубка мира по биатлону в Рупольдинге включал в себя спринт, гонку