» » "Будет трудно": Женовач стал новым худруком МХТ имени Чехова

"Будет трудно": Женовач стал новым худруком МХТ имени Чехова


Перейти в фотобанкРежиссер Сергей Женовач. Архивное фото
"Будет трудно": Женовач стал новым худруком МХТ имени Чехова

Художественным руководителем театра МХТ имени Чехова назначили худрука Студии театрального искусства Сергей Женовача. Об этом рассказал министр культуры Владимир Мединский на совещании в Минкультуры с художественными руководителями и директорами ведущих театров.


Министр отметил, что собравшиеся на совещании театральные деятели пообещали поддерживать Женовача и помогать ему. Также Мединский призвал нового руководителя отнестись с вниманием к истории театра и к людям.


Ранее МХТ возглавлял народный артист СССР Олег Табаков, скончавшийся в марте на 83-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни. На тот момент исполняющим обязанности директора театра временно стал первый заместитель Табакова Юрий Кравец.

"Мне кажется, у нас настало время единения, мы все должны помочь Сергею в этом непростом деле. Мы должны быть внимательны и последовательны в том, что от нас хотели, мне кажется, что у Сергея это получится — главное, это внутренне желание. Я думаю, ему очень трудно себя сейчас услышать", — отметил актер.


Машков также прокомментировал кончину Табакова.


"Олег Павлович готовил своих учеников к очень большой и широкой жизни, и мы стараемся соответствовать тому, какие задачи он ставил перед нами. Если говорить о том, что произошло, а я еще несколько в контузии, многие из нас менее всего представляли такую ситуацию, но она произошла", — добавил Машков.


В свою очередь, глава союза театральных деятелей Александр Калягин подчеркнул, что кандидатуру Женовача единогласно поддержали, и выразил уверенность в перспективе театра, отметив мудрость и деликатность нового худрука МХТ.


Художественный руководитель Малого драматического театра Лев Додин также выразил мнение, что Женовачу предстоит непростая работа. Однако, по его словам, коллеги испытывают к новому худруку МХТ только лишь добрые чувства.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 803; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-03-2018, 13:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,