Пожар в Кемерово: Следком РФ завел дело на пранкера из Украины
Никита Кувиков якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово и пытался дестабилизировать ситуацию.
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинского пранкера Никиты Кувикова. Об этом сообщает пресс-служба Следкома в среду, 28 марта.
"По результатам проведённой проверки следователи СК России возбудили уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды) в отношении гражданина Украины Никиты Кувикова, известного в сети Интернет как пранкер Евгений Вольнов", – говорится в сообщении.
По данным российских следователей, Кувиков якобы публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, "вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию".
"Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании Кувикову меры пресечения в виде ареста заочно. В ближайшее время он будет объявлен в розыск", – добавили в Следкоме.
Напомним, 25 марта в Кемерово в ТРЦ Зимняя вишня произошел пожар. По официальным данным, при пожаре погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.
Во вторник, 27 марта, жители Кемерово вышли на стихийный митинг, требуя от властей не скрывать количество погибших во время пожара. Позже первый вице-губернатор Кемеровской области Владимир Чернов сказал, что на этом митинге было 70% провокаторов.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Чиновник заявил о множестве провокаторов на митинге в Кемерово
Пожар в Кемерово: задержанным предъявили обвинения
Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 64
Пожар в Кемерово: МИД проверяет наличие украинцев среди жертв
Пожар в Кемерово: число жертв возросло до 56
Пожар в Кемерово: среди погибших – девять детей








Добавить комментарий!