Россия окончательно закрыла консульство в Сиэтле
Все документы и вещи перевезены в резиденцию генконсула, которая будет работать до 24 апреля. Там уже начал работу штаб, который подготовит вывоз всех вещей и консервацию здания.
Российские дипломаты вывезли все вещи из помещения генерального консульства РФ в Сиэтле. В воскресенье, 1 апреля они проинформировали Госдепартамент США о его закрытии в обозначенный американской стороной срок - до конца 1 апреля. Об этом заявил консул-советник РФ Халит Айсин, сообщает РИА Новости.
"Руководство генерального консульства встретилось с отделением госдепартамента в Сиэтле и обозначило, что деятельность генерального консульства в соответствии с принятым решением американских властей прекращена", - сказал он.
Сотрудникам госдепартамента было предложено подняться и осмотреть помещение на 25-ом этаже высотного здания в центре города, но они отказались.
"Они сказали, что посетят наш офис завтра. Будет присутствовать консул, на случай, если вдруг будут претензии. Но я сомневаюсь, что они будут", - добавил российский дипломат.
По его словам, все документы и вещи перевезены в резиденцию генконсула, там уже начал работу штаб, который подготовит вывоз всех вещей в другие диппредставительства и консервацию здания. Резиденции американцы потребовали освободить до конца 24 апреля.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Генконсульство России в Сиэтле прекратило работу
Дипломаты США покидают генконсульство в Петербурге
Дипломаты США покидают здание генконсульства в Санкт-Петербурге
Российский посол рассказал, что будет с консульством в Сиэтле
В Стамбуле напуганы консульства Каннады, Германии и Бельгии
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!