В России от голода погибла тысяча оленей
Ветеринарные врачи осмотрели оленей и пока не обнаружили у них признаков инфекционных заболеваний. Предположительно, животные умирают от голода.
В России на полуострове Ямал зафиксирована массовая гибель оленей. Об этом сообщает департамент агропромышленного комплекса Ямало-Ненецкого атономного округа в среду, 4 апреля.
Отмечается, что погибли сотни животных местного оленеводческого предприятия. Также гибнут олени и в частных хозяйствах.
На место выезжала рабочая группа специалистов, чтобы выяснить все обстоятельства случившегося. Ветеринарные врачи осмотрели оленей и пока не обнаружили у них признаков инфекционных заболеваний.
Предположительно, олени умирают от голода. Тундра покрыта плотным слоем снега – "он выдерживает даже севший вертолет". Проводятся замеры толщины снега и определяется доступность корма для животных.
В департаменте подчеркнули, что нынешняя ситуация несопоставима с падежом оленей в 2014 году. Тогда из-за обильных снегопадов и ледяного дождя олени не могли добраться до корма под снегом. В результате погибло более 70 тысяч животных.
Ранее сообщалось, что в России арестовали 50 оленей, принадлежащих частному предприятию. Это было сделано, чтобы принудить владельцев фермы погасить долги.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Венесуэльцы из-за голода избавляются от кошек и собак
В России из-за сибирской язвы госпитализировали 90 человек
В венесуэльском зоопарке около 50 животных умерли от голода
В полиции России будут служить олени
МВД России: в ближайшее время полицейские могут получить служебных оленей
В Луганске возникла угроза вспышки инфекционных заболеваний
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!