ЕС может дать миллиард помощи, но за реформы
Европарламент хотел бы видеть прогресс украинского государства, в частности в борьбе с коррупцией, судебной реформе, принятии Избирательного кодекса.
В Европарламенте рассмотрят предложение Еврокомиссии предоставить Украине 1 млрд евро макрофинансовой помощи. Об этом сообщила представитель делегации комитета Европейского парламента по иностранным делам Лайма Андрикиене на пресс-конференции в пятницу, 6 апреля.
"Европейский парламент сейчас рассматривать предложение Европейской комиссии о предоставлении одного миллиарда евро в качестве части нашей макрофинансовой помощи Украине", - заявила она.
В то же время представитель ЕП подчеркнула, что Евросоюз ожидает дальнейшего продвижения реформ в стране, особенно в сфере борьбы с коррупцией и правосудия.
"Самое важное то, что эффективная борьба против коррупции является ключевым в проведении реформ. Поэтому главным приоритетом сегодня является создание Высшего антикоррупционного суда в соответствии с рекомендациями Венецианской комиссии", - добавила Андрикиене.
Она также подчеркнула необходимость отмены э-декларирования для активистов и достижения прогресса в судебной реформе.
Ранее уполномоченный по делам Украины, член Европейского парламента Элмар Брок заявил, что реформа Верховной Рады должна идти более быстрыми темпами.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
ЕП может выделить Киеву миллиард евро помощи, но нужны реформы
Европарламент проголосовал за выделение Украине 1,8 млрд евро макрофинансов ...
Европарламент одобрил пакет финансовой помощи Украине
Европарламент поддержал выделение Украине 1,8 млрд евро
ЕС утвердил предоставление 1 млрд евро макрофинансовой помощи
ЕС предоставит Украине немедленную финпомощь в размере 20 млрд евро
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать






Добавить комментарий!