Польша: Самолет Качиньского у Смоленска уничтожили два взрыва
В новом докладе утверждается, что самолет был уничтожен в воздухе: его разрушили, по меньшей мере, два взрыва. Положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю.
Самолет с президентом Польши Лехом Качиньским на борту был уничтожен в России в 2010 году в результате, по меньшей мере, двух взрывов. Об этом сообщил во время презентации отчета председатель подкомиссии Министерства обороны Польши по расследованию Смоленской катастрофы Антони Мацеревич, передает в среду, 11 апреля, Onet.Wiadomosci.
"У нас есть доказательства, которые ранее не использовались", - сказал он.
В частности, глава Минобороны Польши рассказал, что подкомиссия нашла около 150 прямых свидетелей, а тысячи фотографий и видеозаписей позволили провести реконструкцию обломков самолета.
В докладе утверждается, что самолет был уничтожен в воздухе. Его разрушили, по меньшей мере, два взрыва. Положение тел на земле четко указывает на то, что они начали выпадать из самолета, прежде чем тот упал на землю. Согласно отчету, такие разрушения самолета могли возникнуть только в результате взрыва.
В свою очередь эксперт подкомиссии Фрэнк Тейлор заявил, что Россия в ходе своего расследования "не учитывала ряд важных аспектов анализа аварии, в первую очередь они не проводили реконструкцию события".
"Это не была классическая катастрофа", - добавил он.
Кроме того, предварительный отчет расследования катастрофы от 2011 года, который осуществила подкомиссия во главе с Ежи Миллером, признали недействительным. Технический отчет уже был предоставлен семьям погибших жертв, а в среду его отправили в прокуратуру.
Ранее сообщалось, что причиной смерти жертв авиакатастрофы под Смоленском (РФ) стал взрыв, прогремевший перед тем, как самолет Ту-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту начал падать.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Польше заявили, что установили причину Смоленской катастрофы
Смоленская катастрофа: в Польше заявили о доказательствах взрыва
Комиссия: Самолет Качинського развалился в воздухе
В Польше показали художественный фильм о катастрофе под Смоленском
Минобороны Польши: Целью Кремля было крушение самолета с Качиньским
Расследовать Смоленскую катастрофу Польше поможет экс-советник Путина
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!