Италия исключила участие в боевых действиях в Сирии
Глава правительства Паоло Джентилони 12 апреля после общения с несколькими зарубежными коллегами заявил, что Италия не будет воевать в Сирии, однако предоставит партнерам логистическую помощь.
Италия не будет участвовать в военных действиях в Сирии. Об этом со ссылкой на сообщение компании премьер-министра страны сообщает Reuters.
Отмечено, что глава правительства Паоло Джентилони в четверг, 12 апреля, пообщался с несколькими зарубежными коллегами, в том числе с канцлером Германии Ангелой Меркель.
Как сообщается, после этого он заявил, что Италия не будет воевать в Сирии, но предоставит партнерам логистическую помощь.
Напомним, ранее Меркель заявила, что Германия считает использование химического оружия неприемлемым, но участвовать в военных действиях в Сирии не будет. В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что примет решение об участии в боевых действиях, когда будут собраны доказательства применения в сирийской Думе химического оружия.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Химатака в Сирии: Франция и Германия назвали очевидной вину Асада
Мэй, Макрон и Трамп договорились совместно ответить на химатаку в Сирии
Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель
Италия предоставит США базу для беспилотников
Глава МИД Италии исключил возможность поставки оружия Украине













Добавить комментарий!