» » РФС рассмотрит работу показавшего Смолову желтую карточку судьи

РФС рассмотрит работу показавшего Смолову желтую карточку судьи


РФС рассмотрит работу показавшего Смолову желтую карточку судьи


Контрольно-квалификационная комиссия Российского футбольного союза (РФС) рассмотрит работу арбитра Артема Чистякова, который судил матч чемпионата России между "Краснодаром" и тульским "Арсеналом" и показал нападающему "быков" Федору Смолову желтую карточку, заявил корреспонденту ua-ru.info глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский.


"Краснодар" в субботу в рамках 26-го тура чемпионата России на своем поле разгромил "Арсенал" со счетом 3:0. Смолов на 34-й минуте получил желтую карточку, которая стала для форварда четвертой в сезоне, и будет вынужден пропустить ближайшую игру чемпионата с московским ЦСКА. Сам футболист после матча выразил сомнение, что это было простым совпадением.



"Судья, к сожалению, допустил ошибку и вместо назначения пенальти усмотрел в действиях Смолова симуляцию. С большим сожалением мы должны признать, что это было ошибочное решение. Что касается каких-то изменений в будущем, то это касается КДК РФС, потому что это уже не компетенция департамента судейства. Ситуация будет рассмотрена на заседание контрольно-квалификационной комиссии РФС, чтобы окончательно поставить все точки над i", - сказал Будогосский по телефону.



"Что касается того, может ли быть отменена карточка, то регламент этого не предусматривает, но может, есть какие-то нюансы. Это не компетенция департамента, это вне поля нашего влияния, это только КДК РФС", - отметил глава департамента.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1084; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-04-2018, 10:24

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,