Россия обвинила США в визовой блокаде
Страны могут остаться без авиасообщения, так как официальный срок ожидания американских виз теперь составляет восемь месяцев, подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.
В МИД России не исключили, что авиасообщение между РФ и США может прекратиться из-за визовой блокады, которую выстраивают в отношении российских граждан американские власти, пишет РИА Новости.
"Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения. , который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз", − говорится в сообщении министерства.
В комментарии департамента информации и печати МИД РФ отмечается, что положение с выдачей разрешений на въезд в США крайне удручает.
Официальный срок ожидания собеседования, который в августе 2017 года увеличили до 85 дней, теперь составляет восемь месяцев. В министерстве констатировали, что обращаться за визами становится бессмысленно.
В МИД подчеркнули, что подобные ограничения нарушают российско-американское от 1994 года, которое предусматривает заблаговременное предоставление всех необходимых документов персоналу воздушных судов.
Напомним, проблемы с выдачей виз россиянам начались в августе прошлого года, когда Москва в ответ на закрытие дипобъектов и высылку дипломатов из США потребовала у Вашингтона сократить численность работников консульств и посольств до 455 человек.
В РФ усложнение выдачи виз США назвали пакостью
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Россия угрожает выслать 150 американских дипломатов
Посол США объяснил остановку выдачи виз россиянам
США приостанавливают выдачу виз в России
В РФ усложнение выдачи виз США назвали пакостью
Сокращение дипмиссии США ударит по россиянам – Госдеп
Россия вышлет сотни американских дипломатов - СМИ
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!