В РФ запустили самолетики в поддержку интернета
После блокировки мессенджера Telegram тысячи россиян откликнулись на призыв Павла Дурова и присоединились к акции в поддержку свободного интернета.
В России в воскресенье, 22 апреля, в связи с блокировкой Telegram прошла акция в поддержку свободного интернета. В 19.00 по московскому времени тысячи россиян выпустили из окон квартир бумажные самолетики.
Накануне основатель Telegram Павел Дуров опубликовал инструкцию, как сделать бумажный самолетик. При этом он призвал всех участников акции по ее окончании спуститься во дворы и убрать свои самолетики.
"Эту неделю мы боролись не с Роскомнадзором или ФСБ. Мы боролись за цифровое будущее России. Свободный интернет и оконечное шифрование – неотъемлемые части этого будущего. Ни одна развитая страна не блокирует мессенджеры за отказ выдать спецслужбам ключи шифрования. Отмена права на конфиденциальность – лекарство, которое опаснее самой болезни", - написал Дуров на своей странице в соцсети.
Аналогичную акцию Дуров назначил на 29 апреля.
После полного ухода из WhatsApp и Viber я открыл для себя #Telegram, собственно, так в нём я и остался. Хотелось бы и дальше нормально пользоваться этим замечательным мессенджером! #Дуров #Телеграм #свободныйинтернет #freeinternet #telegram #durov
Брянск в поддержку #Телеграм #telegram #durov #Дуров #роскомнадзор #Брянск #цифровоесопротивление
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Дуров заявил, что Telegram все еще доступен в РФ
Блокировка Telegram: Сноуден поддержал Дурова
В Москве проходит акция в поддержку Telegram
Дуров заявил, что блокировка Telegram угрожает безопасности РФ
Основатель Telegram отказался передать ФСБ ключи шифрования
Дуров: Блокировка Telegram угрожает безопасности всей России
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!