Роскомнадзор заблокировал адреса В контакте, Twitter, Facebook и Яндекса
В попытках заблокировать Telegram Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов ряд IP-адресов популярных социальных сетей.
Роскомнадзор продолжает пополнять реестр запрещенных сайтов. На этот раз ведомство внесло в него IP-адреса В контакте, Twitter, Facebook и Одноклассников. Об этом сообщил Telegram-канал RKNShowtime, который в автоматическом режиме обновляет информацию о перечне заблокированных сайтов.
Кроме того, ведомство закрыло доступ к пяти адресам Яндекса.
Ранее Таганский районный суд города Москвы принял решение о блокировке Telegram на территории России за отказ мессенджера предоставить ФСБ ключи для дешифровки переписок пользователей. Роскомнадзор 16 апреля приступил к блокировке мессенджера.
В ответ на это создатель мессенджера Павел Дуров заявил, что программа будет "использовать встроенные методы обхода блокировок". В результате всех попыток заблокировать Telegram Роскомнадзор ограничил доступ к 18 миллионам сторонних сайтов (IP-адресов).
В числе заблокированных оказались сервисы таких крупных международных компаний, как Google, Amazon, Microsoft, а также мессенджер Viber и многие другие. Telegram при этом по-прежнему остается доступным для российских пользователей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В России объяснили блокировку Google
В РФ рассказали подробности блокировки Telegram
В РФ узнали дату начала блокировки Telegram
В России сайты Telegram внесли в реестры запрещенной информации
В Telegram рассказали, как будут обходить блокировку
В России подали иск о блокировке Telegram
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!