» » Легенда в деле: Федор Емельяненко быстро разобрался с американцем Миром

Легенда в деле: Федор Емельяненко быстро разобрался с американцем Миром


Легенда в деле: Федор Емельяненко быстро разобрался с американцем Миром

Россиянин Федор Емельяненко в ночь на воскресенье в Чикаго менее чем за минуту победил другого именитого бойца смешанных единоборств (ММА) американца Фрэнка Мира и вышел в полуфинал турнира за пояс Bellator в тяжелом весе.


Для 41-летнего Емельяненко этот бой с экс-чемпионом UFC был четвертым после возвращения на профессиональный ринг в конце 2015 года. В этих поединках Последний император потерпел лишь одну неудачу. В предыдущем бою россиянин уступил американцу Мэтту Митриону, который также продолжает выступление в турнире за титул организации. Таким образом, у Емельяненко теоретически может появиться шанс взять реванш.


Победа над Миром стала для Емельяненко 37-й в карьере при пяти поражениях, тогда как 38-летний представитель США проиграл 12-й бой при 18 победах. Если Емельяненко за последнее время проводил бои, то относительно формы Мира возникали вопросы: для американца поединок со звездным россиянином был первым с марта 2016 года, когда он после поражения от новозеландца Марка Ханта сдал положительный допинг-тест и отбыл дисквалификацию.





Американские зрители намного восторженнее встречали выход Емельяненко, чем своего соотечественника. Складывалось впечатление, что бой проходит в России, что лишний раз доказало популярность Последнего императора во всем мире.


Ожидалось, что Мир, являясь признанным грэпплером, будет стараться перетягивать бой в партер, в котором он заставил многих своих соперников сдаться. Однако поединок пошел не по сценарию американца.


Представители ФБР допросили Федора Емельяненко в США


Мир решил начать бой очень резво, и в первой же атаке из стойки ему удалось немного потрясти Емельяненко. Несмотря на то, что россиянина чуть повело, он сумел выйти из ситуации и нанести ответный удар. Далее бойцы пошли в размен ударами в стойке, и Емельяненко удалось "вытащить" оппонента на себя и ударить снизу левой рукой. Мир после этого попадания упал и вообще не пытался как-то исправить ситуацию, так что Емельяненко спокойно добивал лежащего оппонента. Рефери остановил бой на 48-й секунде.


Емельяненко в очередной раз доказал свою состоятельность, не дав превосходящего его в габаритах Миру шансов проявить свои сильные качества. Работа в стойке, очевидно, не является визитной карточкой американца. "Испытываю большую радость. Слава богу, мы победили. Нанес ли Мир какой-то урон? Надо посмотреть, но пока вроде ничего нет. Ну, разбил немного", - сразу после боя с улыбкой сказал Емельяненко, окутанный в российский флаг.


Сразу после боя Емельяненко с Миром Соннен вышел в клетку и своей речью попытался начать раскручивать предстоящий бой. В итоге состоялась лишь дуэль взглядов, и будущие соперники пожали друг другу руки. Еще до старта турнира Bellator сообщалось, что чемпион в тяжелом весе должен появиться в 2018 году, так что логично предположить, что полуфинальные бои пройдут осенью.


Выступающий в UFC тяжеловес Алексей Олейник считает, что Соннен является менее грозным соперником, чем Мир. "Федор хорошо и достойно выступил. Сейчас у него впереди другой соперник, которого многие списывают. Но Соннен — крепкий боец. Выиграть-то он, может, не выиграет у Федора, но помучить сможет конкретно", - отметил Олейник.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 968; Комментариев: 0; Дата публикации: 29-04-2018, 08:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,