» » МОК настаивает на вине российских олимпийцев и готовит новый иск

МОК настаивает на вине российских олимпийцев и готовит новый иск


МОК настаивает на вине российских олимпийцев и готовит новый иск

. Международный олимпийский комитет подаст апелляцию на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в отношении российских спортсменов, которых МОК пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх. В четверг директор по коммуникациям МОК Марк Адамс заявил, что МОК планирует подать апелляции на два оправдательных вердикта CAS по российским атлетам.


"Мы рассмотрели решения CAS. Мы недовольны ими и будем подавать апелляции на эти решения по российским спортсменам. По двум делам. Апелляции будем подавать в Федеральный суд Швейцарии. По каким именно делам, я пока не могу сообщить. Мы пока не получили мотивировочной части от CAS. У нас есть 30 дней после получения мотивировочной части для принятия решения (по подаче апелляции)", — сказал Адамс на пресс-конференции, которая транслировалась на сайте МОК.


Позже президент МОК Томас Бах подтвердил это решение. "Мы обсудили решение CAS, касающееся российских атлетов и их апелляций по решению комиссии (Дениса) Освальда. И совет принял решение направить апелляцию на это решение", — заявил он.



Ранее МОК признал 43 российских спортсменов, участвовавших в Олимпийских играх в Сочи, виновными в нарушении антидопинговых правил, аннулировал их результаты на Играх-2014 и пожизненно отстранил от участия в Олимпийских играх. Россияне подали апелляцию в CAS. Апелляции 28 россиян были удовлетворены полностью, апелляции еще 11 атлетов – частично.





"Я был уверен, что МОК будет подавать апелляцию, - заметил президент Федерации бобслея России Александр Зубков. - Ну, пожалуйста, пускай подает. Нужно иметь доказательную базу, а не голословно обвинять наших спортсменов. Это самое главное. Должны быть предоставлены факты, а не данные комиссии Освальда, которая не предоставила никакой доказательной базы в отношении наших спортсменов, в том числе меня".



"Мы тоже подавали (апелляцию), но у них нет ни одного факта доказательств. Ребята оправданы, и почему им отказали в участии в Олимпийских играх, тоже вопрос к МОК. На каком основании они отказали ребятам, которые полностью оправданы?", - добавил Зубков.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1014; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-05-2018, 21:11

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,