» » Туктамышева об уходе Медведевой от тренера: Женя все правильно сделала

Туктамышева об уходе Медведевой от тренера: Женя все правильно сделала


Туктамышева об уходе Медведевой от тренера: Женя все правильно сделала


Фигуристка Евгения Медведева – неглупая девочка, она сделала все правильно, решив прекратить сотрудничество со своим тренером Этери Тутберидзе, заявила ua-ru.info чемпионка Европы и мира Елизавета Туктамышева.


Ранее директор Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренат Лайшев сообщил ua-ru.info, что Медведева прекращает сотрудничество с Тутберидзе, под руководством которой она стала двукратной чемпионкой мира и Европы, завоевала две серебряные медали Олимпийских игр-2018. В группе Тутберидзе также занимается ставшая олимпийской чемпионкой Пхенчхана Алина Загитова.



"Мне кажется, что это (расставание Медведевой и Тутберидзе) было ожидаемым, так как очень сложно, когда две сильнейшие спортсменки занимаются у одного тренера. Я не могу сказать, что была сильно удивлена этому объявлению. Мне кажется, что Женя неглупая девочка и она все правильно сделала, разложила все плюсы и минусы и поняла, что нужно менять. Это хороший шаг в развитии самой себя и творчества. Смена тренера чаще всего идет в плюс", - сказала Туктамышева.



"Конечно, Этери Тутберидзе сделала максимум для того, чтобы Женя была лидером. Но когда идет постоянное соперничество на льду, все равно это очень сильно откладывается на психике и может быть еще хуже для спортсмена. Это может привести к психологическим последствиям, которые в будущем будут препятствовать достижению высоких результатов. Мне кажется, сейчас (Медведева приняла) правильное решение", - добавила собеседница агентства.



  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 880; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-05-2018, 13:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,