» » Буре: ФХР имеет план подготовки к ОИ-2022, нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ

Буре: ФХР имеет план подготовки к ОИ-2022, нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ


Буре: ФХР имеет план подготовки к ОИ-2022, нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ

Федерация хоккея России (ФХР) имеет четырехлетний план подготовки к Олимпийским играм в Пекине, теперь нужно увеличивать конкуренцию в КХЛ, заявил ua-ru.info чемпион мира и двукратный призер Олимпиад Павел Буре.


"Что касается конкуренции в КХЛ, то, конечно, чем меньше команд, тем больше квалифицированных игроков будет играть. Если будет больше равных по силе команд, то и борьба будет упорнее, а растешь ты только тогда, когда играешь с равным или более сильным. Это, естественно, потом скажется и на сборной, так как есть 4-летний план подготовки к Олимпиаде-2022. Если будет конкуренция в КХЛ, то ребята будут приобретать опыт, который поможет им играть на высоком уровне на чемпионатах мира и Олимпийских играх", - сказал Буре.



Сборная России по хоккею в четверг проиграла команде Канады (4:5, в овертайме) в четвертьфинале чемпионата мира в Дании и завершила борьбу за медали.


"Ребята старались, просто так получилось, что вышли на Канаду в четвертьфинале. Они боролись до конца, находили в себе силы постоянно отыгрываться по ходу матча, но, к сожалению, проиграли. (Коннор) Макдэвид сделал свое дело, он один из лучших игроков мира сейчас, он и решил исход матча", - отметил Буре.


"Если говорить о чемпионате мира в целом, то, конечно, "хоккейные" страны остаются те же – Россия, Канада, Швеция, США, Финляндия и Чехия, но при этом приятно видеть то, что другие команды, такие как Швейцария, Германия, Латвия, борются на достаточно высоком уровне. Создается большая конкуренция, а когда она есть, то и уровень хоккея возрастает. Хорошо, что эти команды сделали такой прогресс", - подчеркнул он.



Буре также выразил мнение, что на площадках меньших размеров играть "намного интереснее, в первую очередь для зрителей". "Сейчас много говорят о размерах площадки, я могу сказать, что с того момента, как я начал играть на маленьких площадках, а это было в 1991 году, я понял, что это намного интереснее, в первую очередь для зрителей. Это другая динамика, другая борьба, надо все быстрее делать, ну и зрителям интереснее, а мы играем для них. Именно по этой причине я за то, чтобы в дальнейшем хоккей развивался именно в сторону маленьких площадок", - заключил Буре.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 872; Комментариев: 0; Дата публикации: 19-05-2018, 07:34

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,