СМИ: Трампу могли помочь на выборах арабские принцы
Представитель кронпринцев Саудовской Аравии и ОАЭ, а также специалист по СМИ из Израиля встречались с сыном Трампа во время предвыборной кампании в 2016 году.
Команда Дональда Трампа ради победы в президентских выборах в США обратилась за помощью к эмиссару арабских принцев, израильскому специалисту по манипуляциям в СМИ и инвестору-республиканцу, пишет The New Yourk Times со ссылкой на источники.
По информации газеты, за три месяца до выборов 2016 года состоялась встреча, в которой участвовали старший сын американского президента Дональд Трамп-младший, посланник кронпринцев Саудовской Аравии и ОАЭ Джордж Надер, специалист по СМИ из Израиля Джоэл Замел. Ее организовал республиканец Эрик Принц.
Надер, как утверждается, заявил Дональду Трампу-младшему, что кронпринцы Саудовской Аравии и ОАЭ готовы предложить его отцу помощь в победе на президентских выборах. А израильский специалист по СМИ расхваливал возможности своей фирмы предоставить преимущества политической кампании Трампа.
Также отмечается, что у ряда фирм Замеля были связи с Россией. Так Олег Дерипаска и Дмитрий Рыболовлев обращались к ним для организации онлайн-кампаний, направленных против их деловых конкурентов. А посланник кронпринца Абу-Даби по меньшей мере два раза посещал Москву во время предвыборной кампании Трампа.
По данным источников, Трамп-младший одобрил предложения участников встречи.
Ранее сообщалось, что в комитете по вопросам разведки Сената США официально согласились с выводами американской разведки о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году для достижения победы Трампа.
Напомним, в середине февраля 2018 года американские власти выдвинули официальные обвинения 13 гражданам России и трем российским компаниям, сочтя доказанным их вмешательство в политическую систему США.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
РФ вмешалась в выборы США в пользу Трампа - сенат
США заподозрили олигарха РФ в рекордной выплате порноактрисе
Экс-советник Трампа дал показания по "российскому делу"
Штаб Трампа передал Сенату документы о вмешательстве РФ
Трамп: После победы на выборах мои сторонники "смягчились"
Трамп отрицает помощь от России на выборах
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!