Юг США атаковала непогода: затоплены дороги, дома

Ливни затопили прибрежную территорию штата Техас в районе Мексиканского залива, вызвали наводнения, погрузив в воду машины, дома.
Мощный циклон, который принес с собой ливневые дожди на юге США, вызвал разрушительные наводнения в штате Техас и грозит по крайней мере еще пяти американским штатам.Об этом среду, 20 июня,сообщает Reuters.
Отмечается, что мощные ливни затопили прибрежную территорию штата Техас в районе Мексиканского залива и вызвали наводнения, погрузив в воду машины, дома и повредив многочисленные ресурсы питьевой воды в городах, которые до сих пор не восстановились от прошлогоднего урагана Харви.
В отдельных местах жители вынуждены были пробираться по плечи в воде.
По информации Национальной метеорологической службы США, наводнения возникли даже на расстоянии около 190 км в глубь континента от побережья Мексиканского залива, в районе Корпус Кристи после того, как там выпало более 300 мм осадков. Службы спасения уже предупредили жителей других районов, а полиция перекрыла дороги для передвижения на потенциально опасных участках.
Метеорологи прогнозируют еще больше осадков до конца недели, в частности, на юге пострадавшего штата Техас, а также в штатах Миссисипи, Южная Дакота, Небраска, Айова и Канзас.
Texas Ave MERCEDES TX !
PSA: DONT BE PLAYING IN THE WATER ! IT IS CONTAMINATED WITH SEWER WATER & IF YOU HAVE TO GO THRU IT WASH YOURSELF ASAP DUE TO CHANCES OF INFECTIONS pic.twitter.com/ohYmvinxsj
—
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трамп посетил пострадавшие от урагана Техас и Луизиану
Число жертв наводнения в Китае превысило 100 человек
Хьюстон в штате Техас из-за наводнения объявлен зоной бедствия













Добавить комментарий!