В МИД РФ возмутились легализацией марихуаны в Канаде
В российском внешнеполитическом ведомстве ожидают негативную реакцию остальных членов Большой семерки.
Министерство иностранных дел России обвинило Канаду в грубом нарушении своих международно-правовых обязательств, которое страна якобы совершила, легализовав марихуану. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в пятницу, 22 июня, на сайте российского МИД.
В заявлении упоминаются три конвенции, "которые предписывают государствам-участникам ограничить применение наркотиков исключительно медицинскими и научными целями".
"Международный комитет по контролю над наркотиками при ООН неоднократно заявлял, в том числе в отношении канадских нарколиберальных инициатив, что данный основополгающий принцип конвенций не допускает каких-либо исключений и "гибких интерпретаций"", - говорится в сообщении российского министерства.
В МИД отметили, что ожидают реакции на "самоуправство" Канады от ее партнеров по Большой семерке (G7).
В российском ведомстве считают, что такая "нарколиберализация" станет серьезным препятствием к построению общества, свободного от наркотиков.
Напомним, 19 июня, парламент Канады утвердил закон, разрешающий употребление, выращивание и продажу конопли. Это сможет сделать любой гражданин Канады 18 лет и старше. 
Позже премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, легализация продажи марихуаны начнется 17 октября.
 
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трюдо назвал дату легализации марихуаны в Канаде
Парламент Канады поддержал легализацию марихуаны
В Канаде хотят легализовать марихуану
В России отреагировали на новые санкции от Канады
Канадским депутатам разослали марихуану
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				



Добавить комментарий!