В Вашингтоне арестованы сотни протестующих против Трампа
Американцы выступили против политики нулевой толерантности в отношении нелегалов, которой придерживается президент.
В столице США Вашингтоне полиция арестовала возле здания Конгресса 575 человек, протестующих против политики президента страны Дональда Трампа в отношении мигрантов.
Об этом сообщает NBC со ссылкой на данные полиции в пятницу, 29 июня.
Акцию протеста организовали члены организаций Марш женщин и Центр народной демократии. Митингующие выступили против политики нулевой толерантности в отношении нелегальных мигрантов, которой придерживается Трамп.
В ответ полиция провела массовые задержания активистов, обвинив их в незаконной демонстрации. Позже стало известно, что среди задержанных оказалась член палаты представителей Конгресса США Прамила Джаяпал.
"Как член Конгресса я не позволю этому президенту и этой администрации от моего имени делать то, что они делают с детьми, родителям, просителям убежища", – заявила Джаяпал.
Она также сообщила, что следующие акции протеста состоятся 30 июня по всей стране.
Ранее на этой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что нелегальных мигрантов необходимо депортировать из страны без судебных разбирательств.
Также Верховный суд США поддержал указ Дональда Трампа о запрете на въезд в страну граждан ряда стран, преимущественно мусульманских.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Верховный суд в США разблокировал миграционный указ Трампа
Трамп хочет без суда высылать мигрантов из США
В здании Конгресса США задержали более 150 протестующих
Верховный суд США частично восстановил миграционный указ Трампа
В Trump Tower задержали 25 протестующих
Полиция задержала 32 протестующих на митинге Трампа
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!