» » Кинопремьеры недели: "Талли", "Небоскреб" и "Монстры на каникулах 3"

Кинопремьеры недели: "Талли", "Небоскреб" и "Монстры на каникулах 3"


Зрители в кинотеатре. Архивное фото
Кинопремьеры недели: "Талли", "Небоскреб" и "Монстры на каникулах 3"

Комедийно-драматический фильм Джейсона Райтмана "Талли" с Шарлиз Терон в роли замученной многодетной матери, продолжение анимационной франшизы о кругосветном приключении семейки монстров, отечественный хоррор "Русалка. Озеро мертвых" и боевик о пожаре в китайском небоскребе увидят российские зрители на этой неделе.


Талли

Авторы фильма "Бедная богатая девочка", в котором главную роль так же сыграла оскароносная Шарлиз Терон, режиссер Джейсон Райтман и сценаристка Диабло Коди вновь объединились для создания комедийно-драматического фильма "Талли". Для съемок в фильме Терон поправилась на 16 килограмм. По словам актрисы, ела она "круглосуточно", чтобы выглядеть как 40-летняя мать троих детей, один из которых – новорожденный. У дочери Магро – астма, сын – с особенностями развития, грудной ребенок все время плачет. Жизнь героини превратилась в ад. Муж Марго (Рон Ливингстон) пропадает на работе, а по вечерам играет в компьютерные игры, пока она тихо сходит с ума. На помощь приходит брат героини, который нанимает молодую ночную няню Талли (Маккензи Дэвис).


Мировая премьера фильма состоялась 4 мая, несмотря на довольно высокий рейтинг у критиков — 7,7 из 10, фильм собрал скромную кассу в мировом прокате – 14,5 миллионов долларов.

Сюжет российского мистического хоррора "Русалка. Озеро мертвых" базируется на славянской мифологии. На Руси существовало поверье, что утонувшие незамужние девушки становятся злыми демонами рек и озер – русалками. По ночам они заманивали мужчин, завлекали их пением и утаскивали на дно, где те навсегда становились их безмолвными прислужниками. "Мы подумали, что это очень классная тема. Славянская мифология – территория новых жанровых открытий", — рассказал на презентации картины режиссер фильма Святослав Подгаевский ("Невеста", "Пиковая дама").


Главный герой Рома (Ефим Петрунин) встречает на затерянном лесном озере странную девушку (Софья Шидловская), и ее поцелуй резко меняют его жизнь. Об этой встрече он очень скоро пожалеет: неизвестный недуг высасывает из него все жизненные силы. Невеста Ромы Марина (Виктория Агалакова) готова на все, чтобы освободить жениха от мистического морока.


На сегодняшний день отечественный хоррор продан уже в 140 стран мира, в том числе в Германию, Австрию, Швейцарию, Люксембург, Лихтенштейн, Японию, Бельгию, все страны Прибалтики и Латинской Америки, Малайзию, Вьетнам, Индонезию, Сингапур, Камбоджу и на Филиппины.


Небоскреб

Бывший агент ФБР Уилл Сойер, роль которого исполнил Дуэйн Джонсон, работает в Китае в самом высоком небоскребе в мире "Жемчужина". Обеспечить безопасность на всех 240 этажах под силу только эксперту с очень нестандартным мышлением и стальными нервами. Неожиданно небоскреб охватывает пожар, Сойер должен спасти свою семью, которая оказалась в том же небоскребе, и найти поджигателя. Режиссером, сценаристом и продюсером боевика стал Роусон Маршалл Тербер ("Мы – Миллеры").


По словам продюсера фильма Хирама Гарсиа, "Жемчужина" стала самостоятельным персонажем фильма, глядя на который невольно возникает вопрос о том, стоит ли людям что-то делать только лишь потому, что они это могут. Строительство подобного шедевра высоких технологий сопряжено со многими рисками, и Уиллу и его семье предстоит в этом убедиться на собственном опыте.


На Rotten tomatoes критики поставили 5,4 из 10 баллов, при этом фильм хотят посмотреть 95% посетителей сайта.


"Небоскреб можно считать метафорой — Джонсон продолжает взбираться наверх, выше и выше, пока подниматься больше некуда — только падать вниз", — написал критик издания IndieWire Эрик Кох.


Монстры на каникулах 3: море зовет

В новом фильме анимационной франшизы Дракула вместе со своими друзьями отправляется в круиз на шикарном лайнере. Неожиданно вампир влюбляется в капитана корабля – загадочную и прекрасную Эрику, и его дочка Мэвис понимает, что поездка может превратиться в кошмар, ведь Эрика хранит ужасный секрет, который ставит под угрозу существование всех монстров!


По словам режиссера Генндия Тартаковского, по своим масштабам фильм превзошел первые две части франшизы. Действие картины разворачивается в самых разных уголках планеты. Монстры отправятся отдыхать в Бермудский треугольник, затерянный город Атлантиду, также побывают на подводном вулкане.


Главные роли в оригинальной версии озвучили Адам Сэндлер, Энди Сэмберг, Селена Гомес, Кевин Джеймс, Стив Бушеми, Молли Шеннон и Мэл Брукс. В российском дубляже главные герои говорят голосами Полины Гагариной (Мэвис), Сергея Бурунова (Дракула) и Миши Марвина (Кракен).


За 20 лет своей карьеры Тартаковский был 15 раз номинирован на "Эмми" и трижды награжден, он лауреат престижной премии Winsor McCay Award, которую режиссеру вручили за исключительный вклад в развитие анимации.


  Источник: http://ua-ru.info/
Просмотров: 1141; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-07-2018, 14:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код:

Рекомендуем похожее:

Премьеры недели: документальный фильм про Хичкока и кинодебют Билана

Критики сайта Rotten tomatoes уже оценили некоторые режиссерские работы: фильм "Хичкок/Трюффо"

Продюсер: съемки с участием Джеки Чана в "Вие 2" пока не начались

В российско-китайском фильме Джеки Чан сыграет одну из ролей, рассказал продюсер картины Алексей

Продюсер: премьера фильма "Вий-2" намечена на начало 2017 года

Уже отснято около 30-40% фильма, завершены съемки в Чехии и в России, остался отснять китайский

Режиссер-дебютант Волобуев встретится со зрителями на премьере фильма

Роман Волобуев представит в кинотеатре "Пионер" свой фильм "Холодный фронт", главные роли в

Фильм украино-российского производства "Незламна" выйдет на экраны 2 апреля

Кинолента украино-российского производства "Незламна" готовится к выходу в украинский прокат. В

Шон Пенн и Шарлиз Терон готовятся к свадьбе

Шон Пенн и Шарлиз Терон готовятся к свадьбе. Об этом сообщает E!

Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия

20-03-2022, 08:26
Речь идет о глиноземе и алюминиевой руде, которые являются важнейшими компонентами оружия и

Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи

20-03-2022, 05:58
Также Канберра обязалась выделить около 22 млн долларов на гуманитарную помощь гражданскому

США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters

20-03-2022, 04:07
Американская администрация призывала и другие страны поставить в Украину комплексы С-300 и С-400,