В Британии собрали 400 предметов, потенциально зараженных Новичком
Поисковые группы Контртеррористической полиции продолжают сбор предметов, которые могут быть заражены нервно-паралитическим веществом.
Британские следователи собрали около 400 вещественных доказательств в рамках расследования инцидента в Эймсбери, в ходе которого двое людей отравилисьнервно-паралитическим веществом Новичок. Об этом в субботу, 14 июля, сообщает агентство Reuters.
По словам сотрудников контртеррористической полиции, "значительное количество (предметов - ред.) потенциально заражены" и переданы в лаборатории для анализа.
"Более 400 образцов и предметов были взяты поисковыми группами в рамках продолжающегося полицейского расследования убийства Дон Стерджесс и отравления Чарли Роули нервнопаралитическим газом Новичок, - говорится в заявлении Скотланд-Ярда.
Ранее Британская полиция заявляла, что нашла флакон с ядом Новичок. Во время обыска в доме пострадавшего от отравления в Эймсбери нашли маленькую бутылочку.
Напомним, 30 июня жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес были доставлены в больницу без сознания. Как выяснилось позже, они получили отравление нервно-паралитическим газом Новичок. Роули пришел в себя 10 июля после длительного пребывания в коме в результате отравления. В свою очередь Стерджесс после отравления так и не пришла в себя, она умерла 8 июля.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Эксперты по химоружию посетят британский Эймсбери
Британская полиция заявляет, что нашла флакон с ядом Новичок
Следователи впервые поговорили с выжившим после Новичка британцем
Новичок активен в течение 50 лет − Скотланд-Ярд
Отравившийся Новичком в Эймсбери британец пришел в себя
В Британии выяснили подробности нового отравления Новичком













Добавить комментарий!