В Японии от жары погибли уже 30 человек
Тысячи японцев обратились за помощью врачей. Температура более 40 градусов держится уже две недели.
В Японии растет количество жертв жары, которая держится уже две недели. На данный момент число погибших достигло 30. Об этом в субботу, 21 июля, сообщает ВВС.
"Из-за жары более 40 градусов по Цельсию, продолжающейся две недели, уже умерли 30 человек. Тысячи обратились за помощью врачей. Японское правительство призвало людей соблюдать правила безопасности", - говорится в сообщении.
Так, на этой неделе в центральных регионах Японии было зафиксировано 40,7 градусов по Цельсию, что является рекордно высокой температурой за последние 5 лет. В Киото температура оставалась выше 38 градусов в течение целой недели, - это первый такой случай с начала наблюдений в конце XIX века.
После того, как шестилетний мальчик умер после урока на улице, министерство образования страны приказало школам придерживаться специального режима, чтобы предотвратить тепловые удары среди учеников.
Японская метеорологическая служба призывала всех пить достаточно воды во избежание перегрева организма и обезвоживания.
Ранее сообщалось, что больше всего среди пострадавших людей пожилого возраста, которые не следят за временем пребывания на солнце и не используют кондиционеры в целях экономии.
Напомним, по меньшей мере 204 человека погибли в результате наводнений в Японии.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Из-за аномальной жары в Японии погибли 12 человек
В Японии несколько сот человек госпитализировали из-за жары
В Японии из-за жары за неделю погибли шесть человек
В Индии от жары погибли более 220 человек
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать



Добавить комментарий!