План РФ по Сирии получил "ледяной прием" США - СМИ
Российский Генштаб направил американским коллегам предложения о восстановлении Сирии, пишет Reuters.
Глава Генштаба России Валерий Герасимов направил письмо военному командованию США с предложениями о восстановлении Сирии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на служебный документ.
Отмечается, что письмо было отправлено еще 19 июля. Адресовано оно председателю Объединенного комитета начальников штабовгенерал-майору Джозефу Данфорду.
"В предложении утверждается, что сирийскому режиму не хватает оборудования, топлива, других материалов и средств, необходимых для восстановления страны, для того, чтобы принять возвращающихся беженцев", - пишет агентство.
Отмечается, что план России, о котором ранее не сообщалось, получил "ледяной прием" в Вашингтоне.
Это предложение иллюстрирует, как Россия, пытается переломить ход войны в пользу президента Сирии Башара Асада, и сейчас оказывает давление на Вашингтон, чтобы помочь в восстановлении районов, находящихся под его контролем, пишет Reuters.
В документе говорится, что США будут поддерживать такие усилия в случае политического решения конфликта в Сирии, включая такие шаги, как выборы под наблюдением ООН.
Ранее сообщалось, что Сирия потребовала от США вывести своих военных из страны, которые якобы незаконно находятся в лагере беженцев Ругбан.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Сирии сформирована крупнейшая группировка против сил Асада – СМИ
Сирия потребовала от США вывести военных из страны
РФ сделала предложение по прекращению огня в Сирии
Туск обвинил Россию в ухудшении ситуации в Сирии
Во время конфликта в Сирии в 2014 году погибли 76 тыс. человек
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!