Литва выделит миллион евро на нужды Донбасса
Посол Литвы в Украине Марюс Януконис посетил Донецкую область и обсудил перечень объектов, которые нуждаются в финансировании.
Правительство Литвы планирует в 2019 году выделить из бюджета около миллиона евро в поддержку Украины. Об этом сообщил посол Литвы в Украине Марюс Януконис во время встречи в Донецкой облгосадминистрации в среду, 15 августа.
"Принципиальное решение на этот счет уже принято. По его (Янукониса, - ред.) словам, средства Литва хочет направить на поддержку населенных пунктов, пострадавших от российской вооруженной агрессии", - сообщил на своей странице в Facebook глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Куць.
По словам чиновника, с литовской стороной обсудили перечень объектов, которые нуждаются в финансировании: школы, водопроводы, контрольно-пропускные пункты.
"Окончательное решение, куда направить финансовую поддержку, примет литовское правительство", - добавил он.
Недавно литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс побывал на передовой на Донбассе, посетив для ознакомления с ситуацией в прифронтовой зоне Луганскую область.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Делегация МИД Литвы прибыла в Минск
Литва призывает НАТО помочь Украине оружием
Линас Линкявичюс: Литва будет добиваться военной помощи Украине от ЕС
Литва намерена поддержать обращение Украины на Совбезе ООН, - МИД Литвы
Литва ратифицирует Соглашение об ассоциации в ближайшее время - МИД Литвы
События в Крыму напоминают оккупацию - МИД Литвы
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать








Добавить комментарий!