Россия заявила о намерении запустить в Крым поезда из 11 городов
В РФ согласовали график движения десяти пар пассажирских поездов. В первый год эксплуатации по Керченскому мосту в обе стороны должны проехать 6 млн человек.
После запуска в 2019 году железнодорожной части Керченского моста на аннексированный полуостров будут ходить пассажирские поезда из 11 городов России. Об этом со ссылкой на представителей так называемой «власти» Крыма сообщает в среду, 15 августа, ТАСС.
В частности, указано, что, согласно прогнозам, в первый год эксплуатации по мосту в обе стороны проедут 6 млн человек.
Сейчас в РФ согласовали график движения десяти пар пассажирских поездов. Они должны соединить полуостров с Москвой, Санкт-Петербургом, Мурманском, Екатеринбургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Воркутой, Архангельском, Челябинском, Пермью и Новосибирском.
Отмечается, что согласовано расписание по 17 направлениям движения этих поездов, но не все они будут ежедневными. Пока в Крыму осуществляется только пригородное железнодорожное сообщение.
Напомним, движение легковых автомобилей по автодорожной части Керченского моста было открыто 16 мая. Движение грузовиков должны запустить 1 октября.
6 августа на Керченском мосту был зафиксирован рекордный трафик - 32 тыс. транспортных средств в сутки.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В РФ назвали самое частое нарушение ПДД на Керченском мосту
В РФ объяснили, почему Путин ехал по Керченскому мосту не пристегнутым
На Керченском мосту треснула опора
На Керченском мосту начали строить очистные сооружения
Движение по Керченскому мосту планируют начать в мае
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!