Трамп: Пошлины на сталь спасут металлургию США
Американский лидер уверен, что введенные им пошлины на импорт стали из других стран позволят спасти металлургическую промышленность страны.
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью The Wall Street Journal, что введение пошлин на импорт стали из-за рубежа в будущем приведет к тому, что основными игроками на рынке станут американские компании.
Американский лидер отметил, что пошлины на сталь в отношении Китая и других стран необходимы для спасения традиционной отрасли американской промышленности, которая на момент его победы была на грани исчезновения.
"Некоторые говорят, что в краткосрочной перспективе сталь подорожает, и это будет невыгодно. Но цены потом обязательно упадут, а нынешние меры важны для национальной безопасности США", − объяснил глава государства.
В дальнейшем, как считает Трамп, конкуренция на американском рынке "станет исключительно внутренней", а затем вернутся "старые добрые времена", когда U.S. Steel была самой мощной компанией в США.
По словам президента, действенность тарифов подтверждает тот факт, что в стране открываются новые заводы, а весь мир обсуждает рост американской промышленности.
Напомним, в конце марта США ввели пошлины на сталь и алюминий в размере 25% и 10% соответственно. Для Канады, Мексики и стран ЕС их действие было приостановлено и началось с 1 июня.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трамп призвал страны мира отказаться от пошлин
Турция ввела пошлины на товары из США
Премьер Британии: Новые пошлины США неоправданны
Россия намерена обложить пошлинами товары из США
Трамп надеется отменить пошлины на сталь и алюминий
Китай готов к торговой войне с США
    Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
    Ключевые особенности новостных сайтов
    Ключевые преимущества новостных сайтов
    Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
    Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
    США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
    Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
    Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
                   
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
    Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
				

Добавить комментарий!