Обвал моста в Генуе: комиссия назвала причину
Обрыв стальных канатов - вант, мог стать одной из причин обрушения, но вероятно были и другие факторы.
Сразу несколько факторов стали причиной обрушения автомобильного моста в итальянской Генуе. Об этом заявил Роберто Феррацци, председатель инспекционной комиссии, созданной Министерством инфраструктуры и транспорта Италии, сообщает в воскресенье, 19 августа La Repubblica.
"Мост сначала согнулся, а потом упал. Было несколько факторов, которые привели к обрушению виадука", - сказал Феррацци.
В то же время, он отметил, что динамика катастрофы пока непонятна, эксперты пытаются определить, какой элемент разрушился первым и спровоцировал обвал.
Основное внимание пока сосредоточено на поперечных железобетонных балках. Однако Феррацци отметил, что версия с обрывом вант не исключается.
Накануне сообщалось, что операция по поиску погибших под завалами моста завершена. Таким образом официальное количество погибших достигло 43.
Напомним, 14 августа в Генуе обрушился пролет автомобильного моста. Обломки упали на расположенные под мостом железнодорожные пути и дома. В момент происшествия на мосту находилось более 30 авто и три грузовика.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Обрушение моста в Генуе: спасательная операция завершена
В Италии начато расследование в отношении обслуживавшей мост в Генуе фирмы
В Италии ввели ЧП из-за обвала моста
Обрушения моста в Генуе: число жертв продолжает расти
В МВД Италии заявили о 31 жертве ЧП в Генуе
Названо число погибших при обрушении моста в Генуе













Добавить комментарий!