Топ-менеджеры Facebook и Twitter выступят в разведкомитете США
Топ-менеджеров на открытом заседании в комитете по разведке США в сенате будут спрашивать об их действиях в ответ на иностранное влияние на соцсети.
Исполнительный директор Twitter Джек Дорси и главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг выступят на открытом заседании в комитете по разведке США в сенате 5 сентября. Об этом со ссылкой на председателя комитета сообщает Techcrunch.
Отмечено, что на слушания также пригласили исполнительного директора Alphabet, материнской компании Google, Ларри Пейджа, но он не подтвердил свое присутствие на заседании.
По словам сенатора от Северной Каролины Ричарда Бёрра, топ-менеджеров будут спрашивать об их действиях в ответ на иностранное влияние на соцсети.
Напомним, американские спецслужбы с января 2017 года ведут расследование о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США. Власти считают, что Кремль через фейковые аккаунты и рекламу в соцсетях распространял пропаганду, которая повлияла на американских избирателей.
В сенате в октябре и ноябре прошли открытые слушания, на которых присутствовали представители Twitter, Google и Facebook, в том числе ее председатель Марк Цукерберг. Тогда он признал ошибку компании, не уделившей должного внимания кибербезопасности, а в апреле 2018 года дал показания по делу об утечке данных тысяч пользователей.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Главу Twitter допросят в американском сенате
Сенату предоставят новые данные о влиянии России на выборы в США
Twitter заблокировал сотни аккаунтов из-за вмешательства РФ в выборы США
Манафорт выступил в Сенате США
Экс-глава ФБР даст показания в Сенате
В США пройдут слушания о вмешательстве России в выборы
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!