В Нигерии в результате наводнений погибли более 100 человек
Наиболее острая ситуация сложилась в штате Нигер, где стихия унесла жизни 40 человек. Всего наводнения затронули 12 штатов Нигерии.
В Нигерии больше ста человек погибли за последние дни в результате масштабных наводнений. После продолжительных ливней вышли из берегов две крупнейшие реки страны - Нигер и Бенуэ, передает в понедельник, 17 сентября, со ссылкой на Национальное управление по борьбе с последствиями стихийных бедствий страны ВВС.
В частности, указано, что пострадали сельские районы, где затопило посевы продовольственных культур, жилые дома, автодороги. Тысячи людей вынуждены покинуть свои дома в центре и на юге Нигерии.
При этом сообщается, что наиболее острая ситуация сложилась в штате Нигер, где стихия унесла жизни 40 человек. Всего наводнения затронули 12 штатов Нигерии.
Напомним, ранее в Гонконге бушует разрушительный тайфун Мангхут, в результате которого пострадало по меньшей мере 362 человека.
Также сообщалось, что в Таиланде из-за наводнений, которые вызваны дождями, пострадали более 58 тысяч человек.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Таиланде от наводнений пострадали почти 60 тысяч человек
Жертвами наводнения в Нигерии стали более 40 человек
В Малайзии из-за наводнений эвакуировали тысячи человек
Наводнения в Индии унесли жизни 300 человек
На Шри-Ланке более миллиона человек покинули дома из-за наводнения













Добавить комментарий!