Эрдоган подарил Порошенко именной торт
Сотни людей в США поздравили президента Украины с днем рождения. А турецкий лидер пришел в штаб-квартиру с именным тортом.
Президент Турции Реджеп Эрдоган по случаю дня рождения подарил президенту Петру Порошенко именной торт. Об этом в пятницу, 28 сентября, сообщила первый заместитель спикера парламента Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.
"Happy birthday! звучало от журналистов, работавших на Ассамблее, сторонников из диаспоры, пришедших в штаб-квартиру поздравить украинского президента, на всех двусторонках. А президент Турции Эрдоган сделал украинскому коллеге милый сюрприз - настоящий именинный торт, который был очень вкусным с настоящим крепким кофе по-турецки", - написала она.
Как известно, свой день рождения Порошенко провел в Нью-Йорке, где принимал участие в Генассамблее ООН. Геращенко отметила, что 26 сентября, члены украинской делегации получили сотни звонков и СМС с просьбой передать поздравление президенту.
Напомним, 26 сентября Порошенко выступил на Генассамблее ООН. Главными темами президентского спича были безопасность, гуманитарная ситуация на Донбассе, а также перспективы введения миротворческой миссии.
Ранее сообщалось, что Петр Порошенко во время рабочей поездки в США вручил высокие государственные награды на встрече с лидерами украинской общины.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Трампа заранее поздравили с днем рождения и подарили торт в Сингапуре
Порошенко прокомментировал извинения Эрдогана
Президент Украины Петр Порошенко сегодня отметичает День рождения
Участие Порошенко в Генассамблее ООН под вопросом из-за ситуации в стране - ...
П.Порошенко завтра отбудет в Канаду, а 18 сентября посетит США
Порошенко внесет СА на ратификацию в Раду 15 сентября, - Геращенко













Добавить комментарий!