Пропавший глава Интерпола подал в отставку
Во время 87-й сессии генассамблеи Интерпола, которая состоится 18-21 ноября в Дубае, будет выбран новый президент.
Президент Интерпола Мэн Хунвэй ушел в отставку. Об этом сообщается на официальном сайте международного ведомства в воскресенье, 7 октября.
"Сегодня, 7 октября, генеральный секретериат Интерпола в Лионе получил прошение об отставке господина Мэн Хунвэя", - отмечается в коммюнике.
[url=http://]
Согласно уставу ведомства, пост главы ведомства временно займет представитель Южной Кореи Ким Чон Ян. Во время 87-й сессии генассамблеи Интерпола, которая состоится 18-21 ноября в Дубае, будет выбран новый президент, чьи полномочия будут действовать в течение двух лет.
Напомним, о пропаже президента Интерпола стало известно 5 октября. Его жена, которая, проживает во Франции, сообщила полиции, что в конце сентября Хунвэй отправился в Китай и с тех пор не выходил на связь[/url].
Позже китайские СМИ сообщили, что главу Интерпола задержали сразу после того, как его самолет приземлился в Китае и теперь он находится под следствием.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
СМИ сообщили причину задержания главы Интерпола
Глава Интерпола находится под следствием в Китае - СМИ
Глава Интерпола пропал после поездки в Китай
Янукович до сих пор не объявлен в розыск по линии Интерпола, - Мустафа Найе ...













Добавить комментарий!