Госдеп: В ЕС не должны поддерживать Северный поток
Для стран Европы неприемлемо поддерживать проекты, которые углубляют энергетическую зависимость от России, подчеркнул представитель Госдепартамента.
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл заявил, что поддержка европейскими странами неприемлема. Об этом он заявил в четверг, 16 октября, выступая на конференции в Атлантическом совете в Вашингтоне.
"Западные европейцы не могут углублять энергетическую зависимость с той самой Россией, от которой США их защищают. Или обогащаться от Ирана, который разрабатывает баллистические ракеты, которые угрожают Европе. Неприемлемо для союзников США в Центральной Европе поддерживать проекты, как ", − подчеркнул помощник госсекретаря.
Ранее сообщалось, что Германия не намерена уступать давлению США, призывающих отказаться от строительства газопровода .
Отметим, разрешения на прокладку нового газопровода по дну Балтийского моря в своей исключительной экономической зоне выдали Германия, Швеция и Финляндия. На данный момент только Дания отсрочила решение вопроса.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что невыгодный для жителей Германии, которые платят миллиарды долларов за российскую энергию.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США не планируют санкции за Северный поток-2
ФРГ раскритиковала США за позицию по Nord Stream-2
ФРГ рскритиковала США за позицию по Nord Stream-2
Трамп о Северном потоке-2: Для меня это трагедия
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!