Австрия выходит из миграционного пакта ООН - СМИ
Вена не подпишет соглашение по правам мигрантов, которое примут в декабре на конференции ООН в Марокко.
Австрия вслед за США и Венгрией выйдет из глобального пакта ООН о миграции. Об этом сообщает агентство APA со ссылкой на канцлера страны Себастьяна Курца.
Согласно сообщению, Австрия обеспокоена по поводу своего суверенитета и потенциальных ограничений в отношении свободы действий.
Австрия не подпишет соглашение, касающееся прав беженцев и мигрантов, которое примут в декабре на конференции ООН в Марокко, говорится в материале.
Правительство должно принять решение по этому договору 31 октября.
В 2016 году Генеральная Ассамблея ООН одобрила политическую декларацию, известную как Нью-Йоркская декларация, в которой члены ассамблеи согласились в течение двух лет провести переговоры по пакту о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции.
Отметим, в июле о выходе из переговоров по глобальному миграционному пакту ООН объявила Венгрия. Будапешт последовал США, которые вышли из переговоров относительно миграционного пакта в прошлом году в декабре.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Венгрия официально выходит из миграционного пакта
ООН разрабатывает всемирный миграционный пакт
ЕК: Четыре страны ЕС не приняли ни одного беженца
Австрия ограничивает число въезжающих ежедневно мигрантов
Австрия выступила за ограничение числа беженцев
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!