В Сирии погибли шесть наемников ЧВК Вагнера − СМИ
Всего в результате взрыва в бывшем здании сирийской криминальной полиции погибли 11 человек.
В Сирии в результате взрыва погибли шесть наемников российской частной военной компании Вагнера. Об этом в понедельник, 5 ноября, сообщила Новая газета со ссылкой на источник.
Также о гибели шести россиян в Сирии сообщил Сирийский наблюдательный совет по правам человека (SOHR).
По имющимся данным, взрыв произошедшегол в бывшем здании сирийской криминальной полиции, расположенном на трассе Дамаск − Дейр-эз-Зор. Всего погибли 11 человек, включая пять бойцов сирийской правительственной армии.
По информации источника Новой газеты, в здании полиции расположено одно из подразделений 5-го корпуса сирийской правительственной армии, "укомплектованного сирийскими добровольцами и усиленного российскими "военными советниками".
Напомним, в апреле СБУ обнародовала имена наемников ЧВК Вагнера, котоорые были тайно переправлены на крейсере Варяг в Сирию.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Коалиция атаковала позиции сирийской армии − СМИ
В Россию доставили десятки раненых в Сирии россиян - СМИ
СМИ узнали о затратах России на наемников в Сирии
За пять лет в Сирии погибли 370 тысяч человек – правозащитники













Добавить комментарий!