США создают агентство по кибербезопасности
Конгресс США принял закон о создании ведомства, которое будет гарантировать защиту инфраструктуры страны от цифровых угроз.
В Министерстве внутренней безопасности США создадут отдельное агентство по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры. Об этом говорится в распространенном в среду, 14 ноября, сообщении министерства.
Отмечается, что закон о создании агентства по кибербезопасности был принят Нижней палатой конгресса США.
"Картина киберугроз постоянно меняется, и нам надо гарантировать, что мы занимаем должную позицию для защиты инфраструктуры Америки от угроз цифровых и физических", - приведены в релизе слова главы министерства Кирстьен Нильсен.
Документ ранее был согласован верхней палатой, теперь он отправится на подпись президенту США Дональду Трампу.
Тема киберугроз и противодействия им вышла на первый план в США после того, как прозвучали обвинения в адрес России во вмешательстве в президентские выборы в 2016 году. В преддверии выборов в конгресс в ноябре 2018 года правоохранительные ведомства говорили об угрозах взлома инфраструктуры систем голосования в США или о кражах данных зарегистрированных избирателей. Однако непосредственно перед выборами Нильсен заявила об отсутствии признаков попыток сделать это со стороны иностранных государств.
Ранее более 50 стран договорились бороться с киберпреступностью. При этом Китай, Россия и США не подписали документ.
Накануне сообщалось, что в Центризбиркоме Украины создадут подразделение по кибербезопасности.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В США создают агентство по кибербезопасности
Германия создает агентство по кибербезопасности
Конгресс США одобрил помощь Украине в сфере кибербезопасности
Министерство внутренней безопасности США возглавит женщина
В Евросоюзе создадут ведомство по кибербезопасности
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!