В Греции протестующие ворвались в министерство
Члены профсоюзов муниципальных работников возмущены "преступным равнодушием" министерства труда в связи с недавними смертями сотрудников.
В центре Афин члены профсоюзов муниципальных работников ворвались в здание Министерства труда и требовали встречи с министром. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщает Ekathimerini.
"Десятки членов профсоюзов, которые представляют муниципальных работников, ворвались в здание министерства труда в центре Афин в понедельник утром и требовали встречи с министром Эффи Ачтсиоглу", - говорится в сообщении.
Акция протеста состоялась для привлечения внимания к недавним смертям двух муниципальных работников на северо-западе греческой столицы.
В частности, на прошлой неделе умер водитель муниципального мусоровоза, а также еще один муниципальный работник, которого во время дежурства сбил автомобиль.
Представители профсоюзов обвинили государство в "преступном равнодушии" и требовали строгого соблюдения законодательства в вопросах относительно здравоохранения и безопасности работников.
Ранее власти Греции решили прекратить платить зарплату священникам. Около десяти тысяч священников и вспомогательного персонала в Греции не будут получать зарплату от имени государства.
Напомним, в Брюсселе тысячи членов профсоюзов вышли на демонстрации.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Греции власти решили прекратить платить зарплату священникам
В Брюсселе тысячи членов профсоюзов вышли на демонстрации
В Лондоне прошла масштабная акция протеста
В Мининфраструктуры опровергли информацию о сокращении персонала в аэропорт ...
Федерация профсоюзов Украины заявляет о массовых допросах сотрудников
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!