Вопрос Донбасса обсудят в Берлине и Вене - ОБСЕ
В Берлине будут заседать политдиректора "четверки", а в Вене состоится заседание постоянного совета в ОБСЕ.
На следующей неделе в Берлине и Вене состоится обсуждение выполнения минских соглашений. Об этом в четверг, 22 ноября, сообщил спецпредставитель ОБСЕ в Украине Мартин Сайдик на брифинге в Минске, передает Интерфакс-Украина.
"В понедельник в Берлине состоится встреча нормандского формата в рамках контрольного механизма, предусмотренного декларацией лидеров нормандской четверки от 12 февраля 2015 года", - сказал Сайдик.
Спецпредставитель ОБСЕ отметил, что приветствует это совещание, "поскольку оно свидетельствует о взаимодействии "нормандского" и "минского" форматов".
Кроме того, проинформировал Сайдик, в четверг состоится заседание постоянного совета в ОБСЕ в Вене, посвященное Украине.
Ранее глава МИД Украины Павел Климкин сообщил, что на следующей неделе в Берлине состоится встреча в нормандском формате на уровне политических директоров внешнеполитических ведомств.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В ОБСЕ анонсировали переговоры нормандской четверки
В Берлине сегодня пройдет встреча по Украине «в нормандском формате»
В МИД рассказали, о чем будут говорить политдиректора на встрече в Берлине ...
Украина примет участие во встрече в "нормандском формате" завтра в Берлине ...
СМИ: Встреча в "нормандском формате" по Украине может состояться 5 января
ОБСЕ созывает экстренное заседание из-за ситуации в Украине
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!