Убийство Хашукджи: Канада ввела санкции против 17 саудитов
В предоставленных Саудовской Аравией объяснениях не хватает последовательности, считают в МИД Канады.
Правительство Канады ввело санкции против 17 подданных Саудовской Аравии, подозреваемых в причастности к убийству оппозиционного саудовского журналиста Джамаля Хашукджи.
Об этом говорится в сообщении на сайте МИД Канады в четверг, 29 ноября.
"Санкции затрагивают лиц, которые, по мнению правительства Канады, ответственны или являются соучастниками убийства журналиста Джамаля Хашукджи", – говорится в заявлении.
Отмечается, что санкции были введены в соответствии с канадским законом "О правосудии для жертв коррумпированных иностранных чиновников". Все активы внесенных в санкционный список лиц на территории Канады будут заморожены. Также им запрещен въезд в Канаду.
"Мы продолжаем призывать к прозрачности и точности касательно обстоятельств смерти Хашукджи. В предоставленных на сегодняшний день Саудовской Аравией объяснениях не хватает последовательности", – считают в канадском МИД.
Как известно, Джамаль Хашукджи исчез 2 октября во время визита в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Представители королевства сначала настаивали на том, что он покинул консульство живым. Однако 19 октября в Эр-Рияде все-таки признали, что журналист был убит внутри здания.
По данным СМИ, наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд мог отдать приказ об убийстве Хашкаджи. К аналогичному выводу пришли сотрудники турецких спецслужб.
Также сообщалось, что США и Франция ввели санкции против граждан Саудовской Аравии, подозреваемых в причастности к убийству Хашукджи.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
США ввели санкции против причастных к убийству Хашукджи
В Саудовской Аравии требуют смертной казни для убийц Хашукджи
Убийство Хашукджи: Саудовская Аравия отказалась выдать подозреваемых
Турция требует экстрадиции подозреваемых в убийстве Хашукджи
Кронпринц Саудовской Аравии впервые прокомментировал убийство журналиста
Убийство журналиста: Париж пригрозил санкциями Эр-Рияду
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать




Добавить комментарий!