Во Франции закрыли Сорбонну из соображений безопасности

Здание Сорбонны, расположенное в Латинском квартале в Париже, может разместить до 10 тысяч студентов ежедневно.
Историческое здание французского университета Сорбонны закрыли по соображениям безопасности после того, как внутрь попыталась попасть группа активистов. Об этом сообщает издание Le Figaro в четверг, 6 декабря, со ссылкой на руководство университета.
"Здание закрыто из соображений безопасности, занятия пока отменены. Молодые люди пытались проникнуть в здание перед 8 утра. Охрана их эвакуировала и закрыла дверь", - пояснили в университете.
Здание Сорбонны, расположенное в Латинском квартале в Париже, может разместить до 10 тысяч студентов ежедневно.
В других университетах, а также школах активисты тоже попытались помешать учебе. Они пытались организовать акции протеста и блокировали входы в учреждения.
Отметим, акции протеста студентов активизировались на фоне демонстраций желтых жилетов. Так, во время их акций протеста один из символов Парижа Триумфальная арка получила серьезные повреждения.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В Париже оценили убытки от протестов
Во время протестов в Париже повредили Триумфальную арку
Протесты в Париже: задержаны более 100 человек
В Париже полиция применила газ на акции протеста
В Каталонии штурмовали парламент
В Париже произошли столкновения на акции протеста
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать





Добавить комментарий!