Россиянка Бутина признала вину в суде США
Гражданка РФ призналась в участии в заговоре против Соединенных Штатов. Ранее она пошла на сделку со следствием, чтобы избежать максимального наказания.
Россиянка Мария Бутина, задержанная в США, признала в суде, что участвовала в сговоре с целью совершения преступления против Соединенных Штатов. Об этом в четверг, 13 декабря, сообщил телеканал CNN.
Также Бутина указала, что под руководством российского чиновника в США пыталась проникнуть в доверие к лидерам Национальной стрелковой ассоциации и выразила готовность сотрудничать со следствием.
Представитель обвинения заявил в суде, что она "стремилась установить неофициальные связи с американцами, имеющими власть и влияние на политику США".
Как отмечает телеканал, Бутиной грозит не более пяти лет тюрьмы, но скорее всего она получит максимум шесть месяцев лишения свободы из-за сделки со следствием о признании вины.
После отбывания наказания Бутина, вероятно, будет депортирована. На февраль 2019 года назначено слушание для обсуждения даты вынесения приговора.
Как сообщал ua-ru.info, Бутину задержали в США в июле этого года по подозрению в шпионаже и ведении деятельности в качестве агента РФ.
В МИД России заявили, что дело против Бутиной является сфабрикованным.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
Россиянка Бутина пошла на сделку со следствием США
В суде подтвердили готовность Манафорта признать вину
Москва настаивает на невиновности Бутиной
СМИ: В деле россиянки Бутиной фигурирует потомок Рокфеллера
Арестованную в США россиянку оставят под стражей до суда
США обвинили в шпионаже гражданку России













Добавить комментарий!