В США намерены создать единое Космическое командование
Соответствующий документ может быть подписан уже сегодня. Это может стать первым шагом к созданию "космических сил" страны.
Президент США Дональд Трамп намерен до конца года подписать распоряжение о создании Космического командования США. Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщает Голос Америки.
Ожидается, что вице-президент Майк Пенс официально об этом объявит во вторник в космическом центре Кеннеди на мысе Канаверал. В этот же день Трамп может подписать документ.
Этот шаг отделен от цели Трампа создать "космические силы" как независимое ответвление вооруженных сил, но может стать шагом в этом направлении.
Отмечается, что данное решение создаст Космическое командование США, которое существовало в 1985-2002 годах. В результате терактов 11 сентября его расформировали, чтобы можно было создать Северное командование США с ориентацией на защиту страны.
Однако, несмотря на то, что Космическое командование ликвидировали, его функции продолжало выполнять Стратегическое командование США, а ВВС сохранили свою ведущую роль в космосе через Космическое командование ВВС.
Напомним, в августе стало известно, что в США намерены создать военные космические силы. Планировалось, что Космические войска США будут сформированы не позднее 2020 года.
Также сообщалось, что США намерены разместить в космосе элементы системы ПРО.
Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями:
Рекомендуем похожее:
В США назвали срок создания космических войск
Трамп: Противники США начали милитаризацию космоса
В США планируют создать альтернативу GPS
В США намерены создать военные космические силы
США могут создать космические войска
Египет создает космическое агентство
Качественные автозапчасти для коммерческих моделей автомобилей — несколько причин обратиться в интернет-магазин «BUS-shop»
Ключевые особенности новостных сайтов
Ключевые преимущества новостных сайтов
Австралия запретила продажу РФ компонентов для производства оружия
Австралия предоставит Украине еще $15,5 млн военной помощи
США предложили Турции передать Украине российские С-400 - Reuters
Байден пригрозил КНР, если та станет помогать России
Boeing ввел запрет на использование самолетов грузоперевезчику РФ
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Ситуация в Донбассе: последние новости от ополчения и сила интернет-вестей
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать
Удаленный доступ к рабочему столу: всё, что нужно знать


Добавить комментарий!